Inicio » Colombia » Programación ROCK AL PARQUE 2014

Programación ROCK AL PARQUE 2014

Ya esta confirmada la programación de los 3 escenarios que recibirán a las 87 bandas que llenarán el Parque Simón Bolívar de música. MIRA LOS HORARIOS

Sábado 16 de Agosto de 2014
ESCENARIO PLAZA

1:00p.m. Show Metal Medellín (INTERCAMBIO ALTAVOZ)
2:00p.m. -Cambio- 2:15p.m.

2:15p.m. Savage (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:00p.m. -Cambio- 3:15p.m.

3:15p.m. Arkanot (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:00p.m. -Cambio- 4:15p.m.

4:15p.m. Show Metal Bogotá (SHOW ESPECIAL)
5:15p.m. -Cambio- 5:30p.m.

5:30p.m. Deep Silence (FESTIVALES DE METAL)
6:15p.m. -Cambio- 6:30p.m.

6:30p.m. Withering Void (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:15p.m. -Cambio- 7:30p.m.

7:30p.m. Nile (INTERNACIONAL)
8:30p.m. -Cambio- 8:45p.m.

8:45p.m. Neurosis (SHOW ESPECIAL)
9:35p.m. -Cambio- 9:50p.m.

9:50p.m. Exodus (INTERNACIONAL)

ESCENARIO BIO

01:00p.m. Ingrand (SHOW ESPECIAL)
1:50p.m. -Cambio- 2:05p.m.

2:05p.m. Aire Como Plomo (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:50p.m. -Cambio- 3:05p.m.

3:05p.m. Kontragolpe (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:50p.m. -Cambio- 4:05p.m.

4:05p.m. Beholder (FESTIVALES DE METAL)
4:50p.m. -Cambio- 5:05p.m.

5:05p.m. Memphis May Fire (INTERNACIONAL)
6:05p.m. -Cambio- 6:20p.m.

6:20p.m. Patazera (FESTIVALES DE METAL)
7:05p.m. -Cambio- 7:20p.m.

7:20p.m. HeadCrusher (NACIONAL)
8:20p.m. -Cambio- 8:35p.m.

8:35p.m. KillSwitch Engage (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO

2:00p.m. Guerra Total (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:45p.m. -Cambio- 3:00p.m.

3:00p.m. Info (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:45p.m. -Cambio- 4:00p.m.

4:00p.m. Liturgia (NACIONAL)
4:50p.m. -Cambio- 5:05p.m.

5:05p.m. Lost Above Ether (CONVOCATORIA DISTRITAL)
5:50p.m. -Cambio- 6:05p.m.

6:05p.m. Luciferian (NACIONAL)
6:55p.m. -Cambio- 7:10p.m.

7:10p.m. Nosferatu (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:55p.m. -Cambio- 8:10p.m.

8:10p.m. Thy Antichrist (NACIONAL)

MEDIA TORTA (Entrada libre con boletería de control)

11:00 a.m.  Juan Pablo Vega (NACIONAL)
11:50 a.m.  -Cambio- 12:05p.m.

12:05p.m. Volcán (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
1:05p.m. -Cambio- 1:20p.m.

1:20p.m. Dannicattack (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:05p.m. -Cambio- 2:20p.m.

2:20p.m. Juana Molina (INTERNACIONAL)
3:20p.m. -Cambio- 3:35p.m.

3:35p.m. Globos de Aire (CONVOCATORIA DISTRITAL)
4:20p.m. -Cambio- 4:35p.m.

4:35p.m. Hoppo! (INTERNACIONAL)
5:35p.m. -Cambio- 5:50p.m.

5:50p.m. Edson Velandia (SHOW ESPECIAL)
6:40p.m. -Cambio- 6:55p.m.

6:55p.m. Gepe (INTERNACIONAL)
7:55p.m. -Cambio- 8:10p.m.

8:10p.m. Esteman (NACIONAL)

Domingo 17 de Agosto

ESCENARIO PLAZA

12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas (SHOW ESPECIAL)
12:50p.m. -Cambio- 1:05p.m.

1:05p.m. Salidos de la Cripta (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:50p.m. -Cambio- 2:05p.m.

2:05p.m. I.R.A. (SHOW ESPECIAL)
2:55p.m. -Cambio- 3:10p.m.

3:10p.m. The Casualties (INTERNACIONAL)
4:10p.m. -Cambio- 4:25p.m.

4:25p.m. The Tryout (CONVOCATORIA DISTRITAL)
5:10p.m. -Cambio- 5:25p.m.

5:25p.m. Pro-Pain (INTERNACIONAL)
6:25p.m. -Cambio- 6:40p.m.

6:40p.m. El Sagrado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:25p.m. -Cambio- 7:40p.m.

7:40p.m. Carajo (INTERNACIONAL)
8:40p.m. -Cambio- 8:55p.m.

8:55p.m. Pestilencia (SHOW ESPECIAL)
9:45p.m. -Cambio- 10:00p.m.

10:00p.m. Soulfly (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO

1:00p.m. Nawal (SHOW ESPECIAL)
1:50p.m. -Cambio- 02:05p.m.

2:05p.m. La Ronera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:50p.m. -Cambio- 03:05p.m.

3:05p.m. Ras Jahonnan & Natural Selection (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:55p.m. -Cambio- 04:10p.m.

4:10p.m. Job Saas & The Heart Beat (NACIONAL)
4:55p.m. -Cambio- 05:10p.m.

5:10p.m. Sly & Robbie and The Taxi Gang (INTERNACIONAL)
6:10p.m. -Cambio- 06:25p.m.

6:25p.m. Skampida (SHOW ESPECIAL)
7:15p.m. -Cambio- 07:30p.m.

7:30p.m. Fishbone (INTERNACIONAL)
8:30p.m. -Cambio- 08:45p.m.

8:45p.m. Alerta Kamarada (SHOW ESPECIAL)
9:35p.m. -Cambio- 09:50p.m.

9:50p.m. Mad Professor (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO

1:00p.m. La Sonidera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:45p.m. -Cambio- 2:00p.m.

2:00p.m. Meridian Brothers (NACIONAL)
2:50p.m. -Cambio- 3:05p.m.

3:05p.m. Muchachito Bombo Infierno (INTERNACIONAL)
4:05p.m. -Cambio- 4:20p.m.

4:20p.m. Flora Caníbal (CONVOCATORIA DISTRITAL)
5:05p.m. -Cambio- 5:20p.m.

5:20p.m. Sidestepper (NACIONAL)
6:10p.m. -Cambio- 6:25p.m.

6:25p.m. Frikstailers (INTERNACIONAL)
7:25p.m. -Cambio- 7:40p.m.

7:40p.m. El Freaky (SHOW ESPECIAL)
8:30p.m. -Cambio- 8:45p.m.

8:45p.m. Outernational (INTERNACIONAL)
9:45p.m. -Cambio- 10:00p.m.

10:00p.m. ChocQuibTown (SHOW ESPECIAL)


Lunes 18 de Agosto de 2014

ESCENARIO PLAZA

11:00 a.m  La Etnnia (SHOW ESPECIAL)
11:50 a.m.  -Cambio- 12:05p.m.

12:05p.m. Járanatambó (CONVOCATORIA DISTRITAL)
12:50p.m. -Cambio- 1:05p.m.

1:05p.m. FatsO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:50p.m. -Cambio- 2:15p.m.

2:15p.m. Cultura Profética (INTERNACIONAL)
3:15p.m. -Cambio- 3:30p.m.

3:30p.m. Superlitio (SHOW ESPECIAL)
4:20p.m. -Cambio- 4:45p.m.

4:45p.m. No Te Va Gustar (INTERNACIONAL)
5:45p.m. -Cambio- 6:00p.m.

6:00p.m. Doctor Krápula (SHOW ESPECIAL)
6:50p.m. -Cambio- 7:05p.m.

7:05p.m. Molotov (INTERNACIONAL)
8:05p.m. -Cambio- 8:20p.m.

8:20p.m. Aterciopelados (SHOW ESPECIAL)
9:35p.m. –Cambio y pirotecnia- 10:00p.m.

10:00p.m. Anthrax (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO

12:30p.m. Catedral (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
1:20p.m. -Cambio- 1:35p.m.

1:35p.m. Möbius (CONVOCATORIA DISTRITAL)
2:20p.m. -Cambio- 2:35p.m.

3:35p.m. Tan Tan Morgan (CONVOCATORIA DISTRITAL)
3:20p.m. – Cambio- 3:35p.m.

3:35p.m. Ágora (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
4:35p.m. -Cambio- 4:50p.m.

4:50p.m. El Sie7e (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
5:40p.m. -Cambio- 5:55p.m.

5:55p.m. Nepentes (NACIONAL)
6:45p.m. -Cambio- 7:00p.m.

7:00p.m. De La Tierra (INTERNACIONAL)
8:00p.m. -Cambio- 8:15p.m.

8:15p.m. Black Label Society (INTERNACIONAL)

ESCENARIO ECO

11:45 a.m.  Rey Mostaza (CONVOCATORIA DISTRITAL)
12:30p.m. -Cambio- 12:45p.m.

12:45p.m. Cactopus (CONVOCATORIA DISTRITAL)
1:30p.m. -Cambio- 1:45p.m.

1:45p.m. Guadalupe Plata (INTERNACIONAL)
2:45p.m. -Cambio- 3:00p.m.

3:00p.m. Colombian Blues Society (SHOW ESPECIAL)
4:00p.m. -Cambio- 4:15p.m.

4:15p.m. La Gusana Ciega (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
5:15p.m. -Cambio- 5:30p.m.

5:30p.m. Revolver Plateado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
6:15p.m. -Cambio- 6:30p.m.

6:30p.m. Vertical Valley (CONVOCATORIA DISTRITAL)
7:15p.m. -Cambio- 7:30p.m.

7:30p.m. La Derecha (SHOW ESPECIAL)

Comparte tu opinión

También te puede interesar

Primeros anuncios de ROCK AL PARQUE 2017

Lamb of God (Estados Unidos) Lamb of God es el primer anunció del cartel de …

Listado de agrupaciones inscritas para ROCK AL PARQUE 2017

Continuando con el cronograma de actividades frente al proceso de selección de artistas distritales que …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *